时时彩群里面的是托吗:钦城一品开发商不管居民安危胡乱布置污水管
时间:2019-05-10 09:06:38   类型:   问政部门:市住房城乡建设局   浏览数:

时时彩平台投注限制 www.kqldo.icu 【网民留言】

前两天,钦城一品小区在改造雨污水管,这本是一件好事。但是钦城一品的开发商却为了省一点点的材料钱和人工费,做了以下两件让人气愤的事:

第一个:居然不顾小区居民的安危,硬生生将一条污水管从小区12栋的入户大厅前横穿而过,而不是按照规范要求通过地下连接。这简直刷新了无良的底线!在入户大厅上的固定方式也非常的儿戏,居然用几个塑料圈来固定,时间长了肯定会掉下来的!砸到老人小孩怎么办??????!

以下是照片:

4.jpg



第二个:居然不顾排水量设计极限,将四、五条排污管都接到一个排污口中去。非常容易造成污水反冒,让低楼层的住户遭罪!

以下是照片:


请有关部门赶紧让这个开发商按规范要求改正:第一将排污管重新从地下过;第二多开两个排污口,不能4-5条管进一个口出去,造成反冒。

还各位住户一个安全舒适的居住环境!


答复意见:

钦州市住房和城乡建设局关于反映钦城一品 开发商污水管网问题的答复 尊敬的网友: 您在钦州新闻网留言反映钦城一品开发商改造雨污水管问题。现答复如下: 一、经了解,钦城一品小区是在相关部门检查该小区雨污水接入市政雨污水井时,发现雨水井中含有洗衣机排查的生活污水,开发商被下发整改通知书,要求对本住宅小区内阳台排水管由雨水管改造接入污水管。 二、经向开发商了解,现改造的污水管主要是阳台排水管,原设计时住宅阳台排水未考虑放置洗衣机,其产生的排水是接到雨水管收集进行排放,但实际使用上不少住户在住宅阳台放置洗衣机,洗衣机产生的排水属于生活污水,按照规范要求应接入污水管中进行排放。目前改造的污水管主要是阳台洗衣机排水使用,不含其它生活污水,经开发商测算,改造方案符合排水量需求,在建筑外墙布管收集阳台污水后最终排放到地下污水管。 三、我局将责成开发商对改造阳台污水管按规范要求进一步完善设置和加固。 感谢您对我们工作的理解与支持! 钦州市住房和城乡建设局 2019年5月16日

桂ICP备17008218号-1    互联网新闻信息服务许可证-4510720120001    公安备案:45070302000618

主办:钦州市广播电视台    互联网视听节目服务(AVSP):桂备2018002号

地址:钦州市丽桥街18号  办公电话:0777-2856277  831086(传真)  2839841(虚假新闻举报)

广西互联网违法和不良信息举报中心

江苏时时视频 开两个号对赌日赚2000 pk10三码技巧规律 球深比分网即时比分 足球计算器让球胜平负 时时彩注册送47元彩金 中国委内瑞拉 APP自助领取彩金38 乒乓球直播 软件破解教全套app棋牌 北京pk10号码预测神器 pk10精准实用7码公式 pk10技巧 冠亚和稳赚走势图 双色球怎么填手写 2019开奖记录开奖结果 时时彩后二